Обработка участка от комаров Реутов

Обработка участка от комаров Реутов

Комары представляют собой мелких кровососущих насекомых. Их характерной чертой является назойливость, из-за которой подобные насекомые в большом количестве способны не только испортить отдых, но и сделать жизнь невыносимой в городской квартире. Именно поэтому многие ставят уничтожение комаров на первое место.

Стоимость обработки от комаров

УслугаЦены
Обработка участка от комаровот 1500 руб. / сотка

*Более детально узнать стоимость услуги можно по телефону +7 (495) 151-06-34

Наносимый вред

Уничтожение комаров необходимо, так как они представляют собой реальную опасность для человека. Укусы могут спровоцировать аллергию. В результате на коже появляются покраснения. Подобное явление сопровождается зудом. Такая реакция провоцируется комариным белком. Он впрыскивается во время укуса для обеспечения местной анестезии и предотвращения свертывания крови.

Уничтожение комаров на участке — популярная услуга, так как у некоторых людей может наблюдаться усиленная аллергическая реакция. В подобной ситуации даже укус одного комара сопровождается отеком, сыпью, болью в голове и затруднением дыхания. Комары могут представлять опасность, так как являются переносчиками тяжёлых заболеваний. Подобные насекомые могут переносить:

  1. Инфекции, провоцируемые паразитами.
  2. Заболевания бактериальной разновидности.
  3. Вирусные недуги.
  4. Паразитарные болезни.

Наиболее опасными являются тропические комары. Для климата России характерна опасность заражения комариным энцефалитом, а также менингитом, что также делает такое действие, как обработка от комаров, первостепенной задачей.

Место обитания

В природе комары наиболее часто встречаются в непосредственной близости от болот или водоемов со стоячей водой. Именно такие места являются оптимальной территорией для размножения.

Насекомые откладывают яйца во влажную почву или водоемы, а также места, периодически заливаемые водой. В городских условиях они также используют для размножения местность, характеризующуюся повышенной влажностью.

Нередко яйца откладываются в канализации. Комаров нельзя встретить только в регионах с очень холодным климатом. В деревнях кровососущие особи часто скапливаются в помещении, где держат животных.

Как СЭС борется с комарами

Если требуется обработка от комаров, то обратиться к специалистам — верное решение. Задействуются следующие средства:

  1. Бактериальные препараты. С их использованием производится обработка воды, в которую насекомые откладывают яйца.
  2. Фумигаторы. Они задействуются для борьбы с комарами внутри жилых помещений.
  3. Инсектициды. С их использованием осуществляется обработка травяного покрова в городах, на придомовых территориях и иных участков, в почве которых могут размножаться комары.

Получить более подробную информацию об особенностях каждого типа используемых средств при выполнении такого действия, как обработка от комаров на участке, можно во время общения со специалистом.

Call Now Button